В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали пожилую женщину из задымленного дома

26 марта 2026, 11:33

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали пожилую женщину из задымленного дома

Бдительность сотрудников полиции, готовность рисковать собой и действовать без промедления уже не раз спасала жизни граждан, оказавшихся в беде.

Во время несения службы на региональной автодороге Олха-Большой Луг сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Шелеховскому району сержант полиции Сергей Брюханов и лейтенант полиции Никита Юрганов заметили дым, подымавшийся над одним из участков на улице Сибирская в селе Олха.

Подъехав поближе, автоинспекторы увидели, что дым исходит из частного дома. Сергей Брюханов и Никита Юрганов незамедлительно передали информацию о случившемся в дежурную часть. При этом соседи сообщили, что хозяйка - пожилая женщина может находиться внутри.

Не теряя времени, инспекторы ДПС зашли в помещение, вывели 75-летнюю женщину на свежий воздух, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и пожарных. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. В настоящее время шелеховчанка находится под наблюдением врачей.

Благодаря оперативности и своевременным действиям полицейских тяжких последствий удалось избежать.

Больше новостей на News-kemerovo.ru