В Кузбассе транспортные полицейские приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»
В Кузбассе транспортные полицейские приняли участие в акции Георгиевская ленточка
В преддверии 9 Мая сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России присоединились к Всероссийской патриотической акции Георгиевская ленточка. В ней приняли участие представители Общественного совета и участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение первых Сибирского политехнического техникума.
На железнодорожном вокзале города Кемерово транспортные полицейские вручили пассажирам пригородных электропоездов и горожанам более 100 символов памяти и благодарности фронтовикам и труженикам тыла участникам Великой Отечественной войны. Сотрудники транспортной полиции также рассказали об истории георгиевской ленты и правилах ее ношения.
Информационно-пропагандистское мероприятие адресовано в первую очередь молодому поколению, которое принимает эстафету сохранения исторического знания о самой страшной войне и роли советского народа в победе над фашизмом.
Кроме того, пассажирам напомнили о соблюдении требований безопасности на перронах, на территориях вокзальных комплексов, при следовании в электропоездах. Самым юным пассажирам вручили красочные брошюры, раскраски, линейки и закладки с изображениями основных правил поведения на железной дороге.
#ГеоргиевскиеЛенточка
#СНамиПобеда
#ВечныйОгоньСердец