Двоих нетрезвых водителей необычного транспорта отстранили от управления сотрудники Госавтоинспекции

13 мая 2026, 07:07

Двоих нетрезвых водителей необычного транспорта отстранили от управления сотрудники Госавтоинспекции

Инспекторы Кемеровского муниципального округа, при патрулировании автодороги Кемерово Промышленная остановили движущегося навстречу мужчину на мотоблоке.

При общении с водителем полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на месте с помощью алкотестера подтвердило состояние опьянения: результат прибора составил 1,177 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что многократно превышает порог предусмотренный для погрешности прибора.

Мужчина был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение водителем, не имеющим права управления.

В Прокопьевске остановленный водитель мотоблока также имел явные признаки опьянения, однако от проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Данный гражданин ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, поэтому в этот раз ему грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает: управление любым транспортным средством в состоянии опьянения грубейшее нарушение, создающее угрозу жизни и здоровью самого водителя и окружающих.

Мотоблок является сельскохозяйственной техникой, не предназначенной для движения по дорогам общего пользования

Больше новостей на News-kemerovo.ru