В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции города Осинники провели профилактические беседы с учащимися 10-11 классов Лицея 36

21 мая 2026, 12:07

В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции города Осинники провели профилактические беседы с учащимися 10-11 классов Лицея 36

В ходе беседы полицейские рассказали ребятам о правилах использования электрических самокатов, гироскутеров и других средств индивидуальной мобильности. Также особое внимание было обращено мототранспорту, который в последнее время становится все более популярным среди подростков. Сотрудники полиции разъяснили, что питбайки не предназначены для движения по дорогам общего пользования, что управление таким транспортом без государственной регистрации и водительского удостоверения является грубым нарушением Правил дорожного движения.

В завершении встречи школьникам вручили тематические памятки и пожелали безопасных каникул.

Больше новостей на News-kemerovo.ru