Транспортные полицейские Новокузнецка почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 10:39

Транспортные полицейские Новокузнецка почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России приняли участие в акции Свеча памяти у Мемориала Вечный огонь на площади Побед. В рамках мероприятия они возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. Это событие стало символом уважения и дани памяти тем, кто отдал свои жизни за Родину в годы войны.

День Памяти и скорби это трагическая дата в нашей истории. Наше участие в акции Свеча памяти это дань памяти и уважения тем, кто погиб, кто не дожил до Победы. Мы бережно будем хранить память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, - отметила представитель Общественного совета при Новокузнецком ЛО МВД России Анна Гаркавченко.

Акция Свеча памяти объединяет людей разных поколений в стремлении помнить о подвиге предков. Зажженные свечи стали символом вечной памяти о тех, кто не вернулся с фронта. В этом году акция проходит в контексте 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, что придает ей особую значимость. Мы должны помнить о тех, кто сражался за нашу свободу и передавать эту память следующим поколениям.

Больше новостей на News-kemerovo.ru