В Кемерове прошел выпуск воспитанников губернаторских образовательных учреждений Кузбасса

23 июня 2026, 21:10

В Кемерове прошел выпуск воспитанников губернаторских образовательных учреждений Кузбасса

Торжественная линейка состоялась на площади у Мемориала Воину-Освободителю.

Одним из ярких моментов стала церемония Прощание со знаменем и прохождение выпускников торжественным маршем в сопровождении духового оркестра Главного управления МЧС России по Кемеровской области Кузбассу.

В этом году 58 выпускников претендуют на золотые и серебряные медали За особые успехи в учении, 18 ребят получили золотые знаки Отличник Кузбасса, еще 10 серебряные.

Отдельно отметили воспитанника Губернаторской кадетской школы МЧС Егора Щукина призера международного конкурса Без срока давности.

За годы обучения кадеты получили важные знания и навыки по разным направлениям подготовки. Многие из них традиционно продолжают путь в профильных вузах и связывают жизнь со службой.

Желаем выпускникам успехов и новых побед!

Подписывайся на наши официальные каналы:

МЧС Кузбасс в MAX | ВК | ДЗЕН

МЧС России в MAX | ВК

Источник: МЧС Кузбасса
Больше новостей на News-kemerovo.ru