Сотрудники Госавтоинспекции Беловского муниципального округа привлекли к ответственности водителя грузового автомобиля

24 июня 2026, 12:06

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского муниципального округа привлекли к ответственности водителя грузового автомобиля.

Находясь на маршруте патрулирования на автомобильной дороге "Старобачаты-Артышта", инспекторы остановили для проверки документов автомобиль "КАМАЗ". Полицейские обратили внимание на то, что грузовик находился в зоне, где его движение запрещено как техническими характеристиками, так и дорожным знаком Движение грузовых автомобилей запрещено.

Полицейские привлекли водителя к административной ответственности по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает: соблюдение Правил дорожного движения залог безопасности на дорогах и правопорядка в городе!

Больше новостей на News-kemerovo.ru