В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели встречу со студентами техникума

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели встречу со студентами техникума

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели встречу со студентами техникума

Инспекторы города Кемерово и Кемеровского муниципального округа пообщались со студентами первого курса Кемеровского аграрного техникума. Мероприятие было направлено на предупреждение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.

Поводом послужило дорожно-транспортное происшествие с участием одного из студентов техникума, который управлял мототехникой без права управления и стал виновником аварии.

В ходе встречи полицейские подробно разобрали основные правила безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на недопустимости управления автомобилями и мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения. Студентам рассказали о последствиях подобных нарушений и предусмотренной законом ответственности.

В завершение встречи полицейские призвали молодых людей ответственно относиться к соблюдению ПДД и не рисковать ни своей жизнью, ни жизнью окружающих!

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Кузбасса"

Топ

Лента новостей