В Новокузнецке осужден дебошир, который топором повредил дверь соседской квартиры
В Новокузнецке вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 38-летнего горожанина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».
В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что сосед повредил входную дверь его квартиры. Сумма причиненного ущерба составила около 8 500 рублей. Информация об этом также была опубликована в сети Интернет.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали преступника и изъяли топор. Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении него было возбуждено уголовное дело.
В ходе дознания установлено, что между сожительницей осужденного и их соседом произошел конфликт, который затем перерос в драку. Женщина сообщила о произошедшем своему сожителю, который топором нанес не менее 11 ударов по входной двери в жилище потерпевшего.
Кроме того, полицейские привлекли к ответственности обоих участников конфликта по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Им были назначены административные штрафы – по 5 000 рублей каждому.
Осужденный вину в совершении преступления признал.
Изучив представленные дознавателем материалы, суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.







































