В Белове по материалам «Мобильного патруля» на 9 000 рублей оштрафован автомобилист, который нарушил правила дорожного движения
Участник акции «Мобильный патруль» прислал видеозапись нарушения Правил дорожного движения, совершенного водителем автомобиля «Лада». На путепроводе «Южный» в Белове, где в связи с ремонтными работами организованно реверсивное движение, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, выехав таким образом на полосу встречного движения.
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России «Беловский» установили нарушителя и составили в отношении него протоколы по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».
В качестве наказания ему назначены административные штрафы на общую сумму 9 000 рублей.
Заметили нарушение? Снимите его на фото- или видеокамеру и присоединяйтесь к проекту "Мобильный патруль".








































