Сотрудники Госавтоинспекции Кемеровского муниципального округа совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие для воспитанников летнего пришкольного лагеря в селе Ягуново
Встреча состоялась в рамках Всероссийского проекта «Школа. Безопасность
в движении» и профилактической акции «Дети рулят».
В начале занятия полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице и вблизи проезжей части, обсудили основные обязанности юных участников дорожного движения и рассказали о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения.
После теоретической части школьники перешли к практическим заданиям. На территории пришкольного стадиона дети на велосипедах и самокатах выполняли упражнения по фигурному вождению, отрабатывая навыки безопасного передвижения.
В завершение мероприятия организаторы пожелали ребятам интересных и безопасных каникул, а также вручили памятные подарки.











































