В Кузбассе состоялся выпуск кадет профильного класса Следственного комитета России

27 июня 2026, 15:39

В Кузбассе состоялся выпуск кадет профильного класса Следственного комитета России

Сегодня, 27 июня, в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС в Кузбассе прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11-х классов. Документы об окончании средней школы получили и воспитанники специализированного класса следственное дело. Пятеро одиннадцатиклассников следственного профиля окончили учебное заведение с серебряными медалями за особые успехи в учении.

На празднике присутствовали учителя и наставники, помогавшие ребятам в течение двух лет обучения. С приветственным словом к выпускникам обратилась помощник руководителя следственного управления по общественно-политической работе Анна Викторовна Ненашкина. Она передала кадетам аттестаты и наградила их благодарственными письмами за активное содействие ведомству. Представитель Следственного комитета также выразила признательность педагогам за качественную подготовку учащихся к поступлению в профильные академии СК России и другие высшие учебные заведения.

Празднование завершилось традиционным торжественным маршем выпускников перед руководящим и преподавательским составом. Поздравляем выпускников и желаем им успехов на профессиональном пути!

Подписывайтесь на Следком Кузбасса

Больше новостей на News-kemerovo.ru