Житель Кемерова скончался после лечения в частной клинике без лицензии, лицом которой был Гуф

25 марта 2026, 15:21

Житель Кемерова скончался после лечения в частной клинике без лицензии, лицом которой был Гуф.

37-летний мужчина обратился в учреждение Свобода, где ему нелегально ввели психотропное вещество. От лечения пациент скончался. Также СК выяснил, что еще один человека госпитализировали с острым отравлением из этой же клиники.

Директор лечебницы заключил 11 договоров на лечение с применением психотропов, несмотря на отсутствие лицензии. Последующее увольнение не освободило его от ответственности: по месту его жительства и в бывшее место работы нагрянули сотрудники полиции, провели обыски и изъяли документы, технику, а также ампулы с веществами, которые сотрудники планировали продать. Возбуждены уголовные дела об оказании группой лиц небезопасных услуг и покушении на сбыт.

Лицом клиники Свобода был репер Гуф. После обысков и задержаний он объявил о прекращении любых отношений с учреждением.

Читайте Газету.Ru в MAX

Источник: Telegram-канал "Газета.Ru", репост Подъём
Больше новостей на News-kemerovo.ru