Завершение зонального этапа первенства по футболу
В Новокузнецке завершился зональный этап первенства России по футболу среди мальчиков 2013 года рождения. В турнире принимали участие пять команд, в следующую стадию вышли четыре. Новокузнецкий «Спартак Юниор», проигравший три матча на старте соревнований, в заключительной игре против томской «Спортивной школы №17» мог оформить путёвку в полуфинал отбора, но воспитанники Вадима Заугарова не смогли одержать победу. Ничья 1:1, которая сыграла на руку томичам, пробившимся дальше за счёт лучшей разницы мячей.
Ещё одна команда из нашего города – «Металлург» - досрочно обеспечила себе участие в полуфинальном этапе. В третьем туре подопечные Евгения Горбунова обыграли всё ту же «Спортивную школу №17» 2:0. А в заключительный игровой день «Металлург» потерпел поражение от новосибирской «Сибири» - 0:3. Таким образом, во вторую стадию новокузнечане вышли со второго места и с шестью «золотыми» очками.





































