Умер 7-летний мальчик, которого мать оставила в запертой машине на несколько часов в Кузбассе. Ребенок впал в кому и несколько дней находился в больнице, однако врачи не смогли его спасти.
Трагедия случилась, когда 40-летняя женщина приехала со своим сыном из Новокузнецка в Таштагол. Она оставила ребенка в запертой машине, сама пошла по делам, а когда вернулась спустя несколько часов, увидела сына без сознания — мальчик получил тепловой удар.
На мать завели уголовное дело по статьям об оставлении в опасности и неисполнении родительских обязанностей.
В нашем ролике #заминуту рассказываем, как быстро погибают дети летом в закрытых автомобилях и почему нельзя ни в коем случае их там оставлять.




































