Марина Ахмедова: В Кузбассе умер семилетний мальчик, которого мать оставила в запертом автомобиле

23 июня 2026, 01:40

В Кузбассе умер семилетний мальчик, которого мать оставила в запертом автомобиле. Они приехали из Новокузнецка в Таштагол, женщина отправилась за покупками, а ребёнка заблокировала в машине, чтобы он не мог самостоятельно открыть дверь. Она вернулась через три часа и нашла сына без сознания, вызвала скорую. Несколько дней в реанимации врачи боролись за его жизнь, но он умер, так и не выйдя из коматозного состояния. Узнав об этом, я не могу перестать задавать себе два вопроса. Женщине 40 лет, как она могла не знать, что детей нельзя оставлять в машине? И почему она не пошла за покупками вместе с сыном? У неё был был! большой уже мальчик, с которым не только нужно, но и можно делать покупки, прививая ему социальные навыки. С ребёнком в таком возрасте уже интересно советоваться, и для многих семей совместные покупки часть семейного досуга.

Для меня очевидно: она не знала, что детей нельзя оставлять в машине. Иначе она бы не заблокировала её. То есть она не забыла его там, а оставила намеренно. А многие подобные трагедии происходят из-за того, что родители просто забывают маленьких детей в люльках или креслах на задних сиденьях.

Продолжение моей колонки в канале "Специально для RT"

https://max.ru/special_authors/AZ7wnm1yawo

Больше новостей на News-kemerovo.ru