Никита Подскребалин – в «Ладе»
Вратарь «Металлурга» Никита Подскребалин подписал двусторонний контракт с тольяттинской «Ладой». 28-летний голкипер в минувшем сезоне стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ, сыграв 43 матча и выиграв 29 из них – это максимальный показатель в лиге. Подскребалин 6 раз сыграл на ноль. Также на счету вратаря 2 голевые передачи. В плей-офф Никита стал обладателем бронзовых медалей, приняв участие в 16 играх (4 - на ноль), сделав 1 результативный пас. В «Ладе» Подскребалин будет конкурировать с Андреем Мишуровым. При этом тольяттинский клуб может отправить бывшего голкипера «Кузни» в клуб-партнёр во Всероссийской хоккейной лиге. В новом сезоне сотрудничать с «Ладой» будут сразу два коллектива из ВХЛ – это «Южный Урал» из Орска и тульский АКМ.









































