Илья Середюк: на молодежном форуме «Шерегеш» рождаются важные идеи по развитию внутреннего туризма в стране
На площадке окружного молодежного образовательного форума «Шерегеш» состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и губернатора Кузбасса Ильи Середюка с участниками мероприятия.
Форум проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети», реализуемого по решению Президента Владимира Путина.
«Форуму «Шерегеш» всего 4 года, он только начинает формировать свою историю. Несмотря на свою относительную молодость, он уже получал статус всероссийской площадки и во второй раз проводится в формате окружного форума. Это свидетельствует о создании особой деловой, творческой и дружеской атмосферы, привлекающей молодых людей в уникальное сибирское место — курорт Шерегеш», — сказал Анатолий Серышев.
Ранее форум «Шерегеш» уже доказал свою успешность как места создания новых организационных решений, технологических продуктов. Многие из них сегодня успешно реализуются в Кузбассе и других регионах страны.
Так, участники работают над созданием новых туристических продуктов, сервисов для путешественников, цифровых решений и маршрутов, направленных на повышение привлекательности регионов Сибири для туристов.
«Первое стратегическое решение уже принято – здесь есть озеро, мы его используем для организации летнего туризма в Шерегеше. Это возможность повысить привлекательность курорта в летний период – особенно для семей с детьми, что особенно важно. Будем развивать прилегающую территорию, создавать другие возможности досуга, включая подогреваемые бассейны. Не менее значимая идея – «Лица Шерегеша». Это узнаваемые люди, в том числе шоумены, общественники, молодежные лидеры, которые возьмут на себя неформальное продвижение нашего курорта», – отметил Илья Середюк.
Кроме того, губернатор Кузбасса сообщил об утверждении даты открытия следующего горнолыжного сезона в Шерегеше. Оно состоится 21 ноября.











































