Дмитрий Анисимов: "Продолжаем работу над созданием системы экологического мониторинга в городе Кемерово"

24 марта 2026, 19:39

Дмитрий Анисимов: "Продолжаем работу над созданием системы экологического мониторинга в городе Кемерово"

Глава города Кемерово рассказал о том, что сегодня было подписано соглашение с генеральным директором КАО "Азот" Андреем Николаевичем Вишневским. Теперь крупнейшее предприятие химической промышленности

будет на постоянной основе передавать администрации областного центра результаты ежедневных исследований проб атмосферного воздуха.

"Аналогичные договоренности достигнуты с Роспотребнадзором и Кемеровским гидрометцентром, прорабатываем вопрос с остальными промышленными предприятиями.

Все эти данные впоследствии будут интегрированы в единую систему. Параллельно прорабатываем вопрос установки собственных датчиков",

сообщил Дмитрий Анисимов.

Данные системы экологического мониторинга будут размещены на интерактивной карте и доступны всем жителям.

Наш канал в MAX

Больше новостей на News-kemerovo.ru