Угольщики столкнулись с дефицитом полувагонов

25 марта 2026, 10:48

Угольщики столкнулись с дефицитом полувагонов. Компании утверждают, что сохраняют объемы поставок на восток только за счет перераспределения порожнего парка с других направлений.

Власти Кузбасса уже видят риски срыва соглашения о вывозе угля на восток, в то время как в ОАО РЖД настаивают, что со своей стороны все договоренности даже перевыполняют.

Среднемесячные потери отрасли от дефицита полувагонов можно оценить в 23 млн тонн угля стоимостью 1320 млрд руб., недополученная прибыль от продажи этого объема 0,81,2 млрд руб., говорит эксперт.

#Ъузнал

Больше новостей на News-kemerovo.ru