«Они мне сказали идти обливать и я пошел», — 17-летний парень по указанию мошенников пытался поджечь тепловоз на станции. Об этом сообщила Ирина Волк

12 мая 2026, 15:59

Они мне сказали идти обливать и я пошел, 17-летний парень по указанию мошенников пытался поджечь тепловоз на станции. Об этом сообщила Ирина Волк.

Юноша перешёл по вредоносной ссылке и предоставил мошенникам доступ к своему аккаунту на Госуслугах, сообщает следствие. Неизвестные, угрожая уголовным преследованием, убедили его приехать из Владивостока в Кемерово, купить канистру горючего и облить тепловоз на станции Кемерово-Сортировочная.

Завершить диверсию подросток не успел. Его задержали рядом с заправкой, где он пытался купить бензин. За диверсионную деятельность ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подпишись на Соловьёва!



Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на News-kemerovo.ru