Режим повышенной готовности введен в двух муниципальных округах Красноярского края — Боготольском и Шарыповском

13 мая 2026, 11:54

Режим повышенной готовности введен в двух муниципальных округах Красноярского края Боготольском и Шарыповском.

Основанием для принятого решения стала вспышка 7 мая заболевания скота пастереллезом в соседней Кемеровской области.

Официального сообщения о вспышке заболевания в Кузбассе не было.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на News-kemerovo.ru