На Аллее Героев прошла церемония прощания юнармейцев со знаменем Поста 1

14 мая 2026, 13:48

На Аллее Героев прошла церемония прощания юнармейцев со знаменем Поста 1

В ежегодном ритуале принимают участие лучшие юнармейцы города. В этом году этой чести удостоены более 20 ребят, которые на протяжении нескольких лет несли Вахту Памяти на Посту 1.

Двоим выпускникам вручили нагрудные знаки Юнармейская доблесть 3 степени за заслуги в юнармейской службе. Ребята дали клятву служить России и Кузбассу. Родителей юнармейцев наградили за достойное воспитание детей.

В 2025-2026 учебном году в рамках военно-патриотического воспитания Всероссийскую Вахту Памяти на Посту 1 несли более 600 юнармейцев из 36 школ города Кемерово.

Фото: Евгений Горбачев | Газета Кемерово

Больше новостей на News-kemerovo.ru