"Да будет вода!": в Кемерове завершено строительство системы водоснабжения в Улусе
14 мая 2026, 16:57
"Да будет вода!": в Кемерове завершено строительство системы водоснабжения в Улусе
Сейчас все элементы предстоит промыть, выполнить пусконаладку и настройку. Идёт оформление разрешительных документов. В поселке Улус никогда не было централизованного водоснабжения. Теперь это 13 км сетей, более 200 колодцев.
Построена также станция водоподготовки с резервуарами чистой воды, непосредственно системой очистки водоснабжения. Есть две артезианские скважины. Воду подадут жителям, как только будет получена лицензия.
Вести-Кузбасс | MAX
Источник: Вести Кузбасс | Новости