"Да будет вода!": в Кемерове завершено строительство системы водоснабжения в Улусе

14 мая 2026, 16:57

"Да будет вода!": в Кемерове завершено строительство системы водоснабжения в Улусе

Сейчас все элементы предстоит промыть, выполнить пусконаладку и настройку. Идёт оформление разрешительных документов. В поселке Улус никогда не было централизованного водоснабжения. Теперь это 13 км сетей, более 200 колодцев.

Построена также станция водоподготовки с резервуарами чистой воды, непосредственно системой очистки водоснабжения. Есть две артезианские скважины. Воду подадут жителям, как только будет получена лицензия.

Вести-Кузбасс | MAX

Больше новостей на News-kemerovo.ru