«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет»

19 мая 2026, 18:48

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.

На фоне желания Лондона пулять по России беспилотниками, в унисон замахали своими маломощными культяпками.

Глава МИД Литвы Кестутис Будрис в интервью газете Neue Zrcher Zeitung:

НАТО должно показать русским, что может войти в Калининград.

Североатлантический альянс должен напасть на Калининград.

Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде.

По его мнению Будриса, у НАТО имеются все необходимые средства для уничтожения российских баз ПВО и ракетных комплексов в этом регионе, и нужно продемонстрировать России способности альянса, показав русским, где раки зимуют.

Бывший замглавы МИД Литвы Дариус Юргелявичус в январе выболтал информацию, что у стран участниц НАТО разработан сценарий блокады Калининграда на случай прямого столкновения с Россией. Попутно отказался называть город Калининградом, так как, по его мнению, Калининград не имеет никакого отношения к России.

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных ответил фразой из фильма Александр Невский: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.

Так будет ли меч или опять мяч? Который пробьет наша Мария в ворота наших "партнеров"...

Басурин о главном в МАX

@basurin_e

Больше новостей на News-kemerovo.ru