«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет»
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.
На фоне желания Лондона пулять по России беспилотниками, в унисон замахали своими маломощными культяпками.
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис в интервью газете Neue Zrcher Zeitung:
НАТО должно показать русским, что может войти в Калининград.По его мнению Будриса, у НАТО имеются все необходимые средства для уничтожения российских баз ПВО и ракетных комплексов в этом регионе, и нужно продемонстрировать России способности альянса, показав русским, где раки зимуют.Североатлантический альянс должен напасть на Калининград.
Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде.
Бывший замглавы МИД Литвы Дариус Юргелявичус в январе выболтал информацию, что у стран участниц НАТО разработан сценарий блокады Калининграда на случай прямого столкновения с Россией. Попутно отказался называть город Калининградом, так как, по его мнению, Калининград не имеет никакого отношения к России.
Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных ответил фразой из фильма Александр Невский: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.
Так будет ли меч или опять мяч? Который пробьет наша Мария в ворота наших "партнеров"...