Участники акции «Сад памяти» высадили почти пять тысяч деревьев за день

Участники акции «Сад памяти» высадили почти пять тысяч деревьев за день

Центральное мероприятие акции состоялось в Топкинском муниципальном округе.

«Акция «Сад Памяти» давно стала символом единства и глубокой благодарности поколений. Каждое дерево — наша память и благодарность тем, кто отдал жизнь за Родину. Кузбасс из года в год становится одним из самых активных участников акции: в этом году мы планируем высадить не менее 1,8 млн деревьев. Благодарю всех участников — волонтеров, лесников, общественников — за их личный вклад в сохранение истории и природы нашего края», — отметил губернатор Илья Середюк.

Акция продлится до конца мая. В населенных пунктах определены 400 локаций, которые украсят 34 тысячи молодых деревьев.

Остальные сеянцы высадят в рамках восстановления лесного фонда — эти работы ведутся при поддержке федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Найти локацию, дату и время высадки, контакты организаторов можно на интерактивной карте сад-памяти.рф.

Источник: Канал в МАКС "Кузбасс. Официально"

Топ

Лента новостей