Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

22 июня 2026, 17:36

Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

В рамках акций Время НЕзависимых и Летний лагерь территория здоровья специалисты посетили школу 36.

Правоохранители напомнили ребятам об административной ответственности за правонарушения, в том числе за курение табака и электронных сигарет несовершеннолетними. А психиатр-нарколог Ксения Сергиенко рассказала о вреде курения табака и вейпов, напомнив, что никотин является опасным ядом, который наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

Также ребят призвали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отказываться от приглашения попробовать запрещенное вещество и ни в коем случае не реагировать на предложения работать наркокурьером или закладчиком. О подобных фактах рекомендовали сообщать в дежурную часть полиции.

Фото: УМВД России по городу Кемерово

Больше новостей на News-kemerovo.ru