Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

В рамках акций «Время НЕзависимых» и «Летний лагерь — территория здоровья» специалисты посетили школу № 36.

Правоохранители напомнили ребятам об административной ответственности за правонарушения, в том числе за курение табака и электронных сигарет несовершеннолетними. А психиатр-нарколог Ксения Сергиенко рассказала о вреде курения табака и вейпов, напомнив, что никотин является опасным ядом, который наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

Также ребят призвали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отказываться от приглашения попробовать запрещенное вещество и ни в коем случае не реагировать на предложения работать наркокурьером или закладчиком. О подобных фактах рекомендовали сообщать в дежурную часть полиции.

Фото: УМВД России по городу Кемерово

Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

Кемеровские полицейские и медики рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о вреде наркотиков

Источник: Канал в МАКС "Газета «Кемерово» | Важное"

Топ

Лента новостей