Школьники из Юргинского округа приняли участие в муниципальном «Походе с директором»

22 июня 2026, 18:39

Школьники из Юргинского округа приняли участие в муниципальном Походе с директором

Обучающиеся Зеледеевской школы побывали в сёлах Проскоково и Варюхино, деревне Ёлгино, а также на озере Бездонное. На протяжении трёх дней ребята изучали историю родного края, учились готовить еду на костре, ставить палатки и рыбачить.

8 июля в пятый раз стартует областной проект В поход с директором. В нём примут участие 20 директоров школ и 180 обучающихся. Традиционно сплав по реке Томь пройдёт от деревни Подъяково до Томской Писаницы. Перед этим на базе полигона Солнечный туристан детей и руководителей обучат необходимым навыкам и правилам поведения на водных объектах. Завершится поход экскурсией по музею-заповеднику.

#Новости

Больше новостей на News-kemerovo.ru