В день 85-летия начала Великой Отечественной войны Кемерово присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 22:00

В день 85-летия начала Великой Отечественной войны Кемерово присоединился к Всероссийской акции Свеча памяти

В память о погибших героях войны кемеровчане зажгли свечи и лампады около памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие ветераны боевых действий и СВО. Помогали всем волонтёры Победы.

Горожане вспомнили героев своих семей, тех, кто ковал Победу в тылу, кто узнал ужасы фашизма в блокаде, оккупации, концлагере, тех, кто погиб на фронте была объявлена минута молчания.

Мы помним. Мы скорбим. Мы благодарим этот маленький огонёк стал символом негасимой памяти и скорби, он горит в каждом.

Фото: Антон Мелентьев | Газета Кемерово

Больше новостей на News-kemerovo.ru