Сразу в три медицинские организации Кузбасса поступило высокотехнологичное медицинское оборудование
В Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров и Междуреченскую горбольницу оборудование поступило по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.
В Новокузнецкую горбольницу №29 медицинская техника закуплена по решению губернатора Кузбасса.
«Мы последовательно оснащаем лечебные учреждения Кузбасса самым современным оборудованием. На этот этап из федерального и областного бюджетов направлено почти 195 млн рублей. Поступившая техника поможет врачам оперативнее устанавливать диагнозы, проводить углубленные исследования и оказывать качественную помощь, в том числе пациентам с тяжелыми заболеваниями. Продолжим планомерно обновлять материально-техническую базу регионального здравоохранения», — отметил губернатор Илья Середюк.
Аппараты МСКТ и МРТ поступили в Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров. Высокопроизводительный МСКТ предназначен для проведения исследований головного мозга и суставов, органов брюшной полости, легких и сердца.
Высокоточный МРТ-аппарат оснащен сканером, который автоматически настраивается под биометрические данные пациента перед каждой процедурой.
В Центр здоровья Междуреченской горбольницы поступили два современных биоимпедансметра InBody.
В числе поступившей техники в Новокузнецкую горбольницу №29 — стационарные концентраторы кислорода, вакуумная аспирационная хирургическая система и 2 функциональные кровати с электроприводом.











































