Илья Середюк: Развитие внутреннего туризма обсудили с участниками молодежного форума «Шерегеш»
Развитие внутреннего туризма обсудили с участниками молодежного форума Шерегеш.
Одна из ключевых задач уйти от сезонности горнолыжных курортов, сделать их круглогодичными, чтобы бизнесу не приходилось каждый год распускать людей по домам, а затем собирать заново.
Форум, который мы проводим в рамках национального проекта Молодежь и дети, может помочь в решении этой задачи. Потому что он уже зарекомендовал себя как место создания новых организационных решений, технологических продуктов.
Первое стратегическое решение в нынешнем году уже принято здесь есть озеро, мы его используем для организации летнего туризма в Шерегеше. Это возможность повысить привлекательность курорта в летний период особенно для семей с детьми. Будем развивать прилегающую территорию, создавать другие возможности досуга, включая подогреваемые бассейны.
Еще одна идея Лица Шерегеша. Это узнаваемые люди, в том числе шоумены, общественники, молодежные лидеры, которые возьмут на себя неформальное продвижение нашего курорта.