Ежегодный танцевальный марафон «В шесть часов вечера после войны» провели сегодня ветераны города Кемерово
С тех пор, как появилась около драмтеатра одноимённая скульптурная композиция, Совет ветеранов города принял решение проводить здесь творческие встречи. В этом году традиционное мероприятие решили приурочить к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
«У нас много ветеранских самодеятельных коллективов, они готовы показывать своё мастерство на разных площадках. Эта одна из наших любимых, такая же, как и знаменитый жизнеутверждающий фильм. Танцевальный марафон завершает мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Ветераны города приняли участие в церемонии возложения цветов, провели большую конференцию, где заслушали интересные доклады о жизни нашего города в военные годы: об эвакуированных предприятиях, о работе учреждений, очень запомнилась информация о системе дошкольного образования»,
— рассказал Владимир Балахонов, председатель Кемеровской городской общественной организации ветеранов.
Сегодня принять участие в танцевальном марафоне пригласили жителей города. Для них десять самодеятельных коллективов из разных районов исполнили красивые композиции: известные вальсы, песни военных лет и о войне, кадриль, танцы разных народов. Больше всего оваций сорвал символ предвоенной эпохи — пасодобль «Рио-Рита», зрители сами с удовольствием танцевали под открытым небом.
Фото: Роман Куреляк | Газета «Кемерово»

















































