Возобновился чемпионат Юношеской футбольной лиги
После месячной паузы домашние матчи провели воспитанники кузбасского футбола. В турнире среди игроков не старше 16 лет кемеровская «Кузбасс-СШОР» принимала барнаульский «Алтай». Хозяева большую часть матча контролировали ход игры, хотя создавать моменты получалось с трудом. Очень помог сольный проход Никиты Шалаева, который перехватил мяч на фланге, сам забежал в штрафную и удачно пробил в ближний угол. Кемеровчане раскрепостились. «Алтай» отвечал редкими дальними ударами и угрожал со стандартных положений. Но в итоге со стандарта забил «Кузбасс». Идеальная подача углового – и Ренат Контюков занёс мяч в пустые ворота. Во втором тайме характер игры не изменился. Подопечные Андрея Миронова владели инициативой и закономерно забили ещё один мяч. Автором гола стал Максим Котелин. Кемеровчанам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и довести дело до первой домашней победы в сезоне – 3:0.
У младшей команды первой домашней победы в чемпионате не случилось. «Кузбасс-СШОР» в поединке против «Алтая» не смогла реализовать ни один из созданных моментов. Впрочем, барнаульцы также имели шансы отличиться, но ими не воспользовались. 0:0 против последней команды ЮФЛ.
Старшие подобрались к тройке лидеров турнирной таблицы. Младшие занимают предпоследнюю строчку. В следующем туре, который состоится 25 июня, футболисты «Кузбасс-СШОР» будут принимать сверстников из барнаульского «Динамо».









































