Юные футболисты Кемерова встретились с серьёзным противником из Барнаула на стадионе «Шахтёр»

25 июня 2026, 16:06

Юные футболисты Кемерова встретились с серьёзным противником из Барнаула на стадионе Шахтёр

Областной центр принял матчи 7-го и 8-го тура Юношеской футбольной лиги Сибирь. В этом году турнир объединил десять сильнейших команд округа из Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Алтайского края, Иркутска, Читы, Улан-Удэ и Кузбасса.

На домашней площадке в Кемерове наша Кузбасс-СШОР встретилась с командами из Барнаула. 22 июня ребята сразились с командой Алтай, обыграв соперников в сухую со счетом 3:0. А сегодня вступили в борьбу с Динамо-Алтайский край. Кемеровчане красиво открыли игру, первый мяч в ворота противника занесли уже на второй минуте матча.

Юношеская футбольная лига Сибирь проходит уже шестой год подряд, соревнования стали традиционными. Игры всегда получаются зрелищными. Кемеровские ребята показывают хороший результат. Сейчас в турнирной таблице из 10 команд наша Кузбасс-СШОР (2010 г.р.) на четвертом месте. И для нас, и для ребят ЮФЛ это значимое событие. По сути, это их путёвка в большой профессиональный футбол, которая даёт им право оказаться в ряду лучших игроков страны. Из тех ребята, которые за эти шесть лет прошли ЮФЛ, уже 28 в составе российской сборной. А всего с нашими игроками заключено две тысячи профессиональных контрактов,

отметил директор кемеровской СШОР по футболу Сергей Трезубов.

Как и предыдущий, 8-й тур вышел энергичным и зрелищным. Футбольные страсти кипели на поле почти как во взрослых серьёзных турнирах. Трибуны взрывались овациями, а ребята показывали красивую, захватывающую игру. Уверенно идут в победном темпе.

#спортстолицыКуZбасса

Фото: Дмитрий Ярощук | Газета Кемерово

Больше новостей на News-kemerovo.ru