Прошел семинар по подготовке к выборам в Госдуму
Прошел семинар по подготовке к выборам в Госдуму
Сегодня Избирательная комиссия Кузбасса провела обучающий семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва с председателями, заместителями председателей, секретарями территориальных избирательных комиссий и системными администраторами.
Основные вопросы подготовки и проведения выборов раскрыла председатель облизбиркома Светлана Демидова. О новациях выборного законодательства рассказала ее заместитель Евгения Петрова. Секретарь комиссии Мария Герасимова ознакомила участников с календарным планом мероприятий, а начальник Информационного центра Вячеслав Романов - с работой системы ГАС Выборы, организацией видеонаблюдения и видеофиксации. Член комиссии с правом решающего голоса Анастасия Суслова рассказала о порядке обучения членов УИК.
Отдельно на семинаре отметили педагогов-наставников кузбасских школьников. Научные руководители финалистов конкурса Атмосфера и наставник призёра олимпиады по избирательному праву Софиум получили благодарность и дипломы от председателя ЦИК России за подготовку талантливой молодёжи.
#избирком42 #цикрф #ВЫБОРЫ2026 #Готовимсяквыборам