Прошел семинар по подготовке к выборам в Госдуму

25 июня 2026, 18:00

Прошел семинар по подготовке к выборам в Госдуму

Сегодня Избирательная комиссия Кузбасса провела обучающий семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва с председателями, заместителями председателей, секретарями территориальных избирательных комиссий и системными администраторами.

Основные вопросы подготовки и проведения выборов раскрыла председатель облизбиркома Светлана Демидова. О новациях выборного законодательства рассказала ее заместитель Евгения Петрова. Секретарь комиссии Мария Герасимова ознакомила участников с календарным планом мероприятий, а начальник Информационного центра Вячеслав Романов - с работой системы ГАС Выборы, организацией видеонаблюдения и видеофиксации. Член комиссии с правом решающего голоса Анастасия Суслова рассказала о порядке обучения членов УИК.

Отдельно на семинаре отметили педагогов-наставников кузбасских школьников. Научные руководители финалистов конкурса Атмосфера и наставник призёра олимпиады по избирательному праву Софиум получили благодарность и дипломы от председателя ЦИК России за подготовку талантливой молодёжи.

#избирком42 #цикрф #ВЫБОРЫ2026 #Готовимсяквыборам

Больше новостей на News-kemerovo.ru