"Горняки говорят, что если добыча угля возобновится, то на шахты «Березовская» и «Первомайская» вернутся даже те, кто уже уволился": региональный министр Андрей Брижак рассказал о ситуации с долгами по зарплате в угольной...

"Горняки говорят, что если добыча угля возобновится, то на шахты «Березовская» и «Первомайская» вернутся даже те, кто уже уволился": региональный министр Андрей Брижак рассказал о ситуации с долгами по зарплате в угольной компании "Северный Кузбасс"

Прошла встреча с коллективом. С 17 июня на предприятии введена процедура наблюдения. По словам руководства, в ближайшее время ожидается поступление средств, которые будут направлены на выплату работникам месячной зарплаты. Сейчас уголь добывают только на участке открытых горных работ, но для того, чтобы предприятие полноценно заработало, нужно возобновить и подземную добычу. На шахте «Первомайская» для этого необходимо отремонтировать очистной комплекс, идет поиск средств.

Вести-Кузбасс | MAX

Источник: Канал в МАКС "Вести Кузбасс | Новости"

Топ

Лента новостей