Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов поздравил выпускников 2026 года

27 июня 2026, 19:57

Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов поздравил выпускников 2026 года

Сегодня в кемеровских школах проходят торжественные линейки и выпускные вечера. В этом году со школьной скамьей прощаются 2598 учащихся.

Глава города посетил среднюю школу 14, где разделил этот праздничный момент с выпускниками, педагогами и родителями.

Дмитрий Анисимов подчеркнул, что кемеровское образование традиционно держит высокую планку: на сегодняшний день в городе 32 наивысших результата на ЕГЭ, а двое одиннадцатиклассников набрали по 100 баллов сразу по двум дисциплинам.

Пусть новый этап в вашей жизни будет интересным и удачным, пусть будет много поводов для гордости собой, а выбранное направление приносит вдохновение,

пожелал глава города выпускникам, отметив, что их энергия и таланты это залог процветания Кемерова.

Фото: Евгений Горбачев | Газета Кемерово

Больше новостей на News-kemerovo.ru