Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов поздравил выпускников 2026 года
Сегодня в кемеровских школах проходят торжественные линейки и выпускные вечера. В этом году со школьной скамьей прощаются 2598 учащихся.
Глава города посетил среднюю школу №14, где разделил этот праздничный момент с выпускниками, педагогами и родителями.
Дмитрий Анисимов подчеркнул, что кемеровское образование традиционно держит высокую планку: на сегодняшний день в городе 32 наивысших результата на ЕГЭ, а двое одиннадцатиклассников набрали по 100 баллов сразу по двум дисциплинам.
«Пусть новый этап в вашей жизни будет интересным и удачным, пусть будет много поводов для гордости собой, а выбранное направление приносит вдохновение»,
— пожелал глава города выпускникам, отметив, что их энергия и таланты — это залог процветания Кемерова.
Фото: Евгений Горбачев | Газета «Кемерово»

















































