Одарённые школьники Кемерова презентовали главе города свои цифровые и инженерные проекты
Глава Кемерова Дмитрий Анисимов встретился с талантливыми разработчиками — учениками школы №36 и Городского классического лицея. Владислав Добрынин, Андрей Данцевич, Марк Хуснутдинов, Эдуард Жуков и Мария Борисенко представили свои проекты в сфере робототехники, информационной безопасности, цифровых решений и экологии.
«Диалог получился живым и вдохновляющим. Ребята мыслят уже готовыми бизнес-решениями. Их интеллектуальные продукты — это прямой вклад в развитие креативной экономики города, которая строится на талантах и технологиях»,
— отметил Дмитрий Анисимов.
Сейчас в Кемерове идёт масштабная модернизация промышленности, поэтому местное производство остро нуждается в таких нестандартных инженерных решениях.
Город планирует активно поддерживать юных новаторов. Для этого к их проектам будут привлечены ведущие эксперты-наставники, ребятам помогут официально запатентовать разработки, а также предоставят кемеровские предприятия в качестве пилотных площадок для тестирования готовых продуктов.
#образованиестолицыКуZбасса
Фото: Антон Мелентьев | Газета «Кемерово»















































