«Пока мы помним — они живы»: Илья Середюк и тысячи кузбассовцев почтили память поколения победителей
Губернатор Илья Середюк, представители власти, духовенства, ветераны и юнармейцы возложили цветы к монументу на Аллее Героев. Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны.
«Мы склоняем головы перед памятью миллионов солдат, офицеров, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны — всех, кто приближал Победу, порой ценой собственной жизни. Наш долг — сохранить правду о тех событиях, передать память о подвиге поколения победителей нашим детям и внукам. Пока мы помним — герои живы в наших сердцах», — говорится в обращении губернатора.
Памятные акции проходят по всему Кузбассу. Накануне вечером жители региона присоединились к Всероссийской акции «Огненные картины войны», которую провела партия «Единая Россия».









































